French Christofle : Antico Servizio di posate da 12, placcato oro (Inizi '900) - Asta Argenti e Gioielli - Casa d'aste La Rosa
Composto da 12 forchette, 12 cucchiai e 12 coltelli. Punzonato Christofle
Art La Rosa è la principale casa d’aste in Sicilia, presente sul territorio da oltre cinque anni. Art La Rosa prepara mensilmente vendite all’asta pubblicate in cataloghi tematici di antiquariato, arte moderna, design, gioielli, oggettistica, dipinti antichi, collezionismo ed altri
Christofle Mood Precious Servizio Posate 24 Pz Oro Rosa 18 Kt - SCOPELLITI 1887
French Christofle : ANTICO SERVIZIO DI POSATE DA 12, PLACCATO ORO, INIZI ' 900 - Asta Argenti e Art De La Table - Casa d'aste La Rosa
Christofle, servizio di posate in metallo dorato (97) (Francia, XIX -XX Sec.) - Asta ARGENTI E L
Servizio di posate da 12 in metallo argentato Christofle - Asta Asta OnLine 4-2013 - Cambi Casa d'Aste
Calaméo - Asta LXVI - marzo 2012
Christofle
Christofle Modello Giappone ********** 12 posate argentate modello Giappone, cioè : 12 forchette levigate da 20,6 cm 12 cucchiai da minestra da 21 cm
12 pezzi di posate in argento, modello Giappone, argenteria Christofle
Vecchio servizio di posate in metallo argentato CHRISTOFLE 12 cucchiai forchette e mestolo Modello non identificato. Posate in buone condizioni, vedi
Antica Servizio di Posate IN Metallo Argentato Christofle 12 Cucchiai Forchette
Cerca : christofle silver cutlery
Servizio posate Christofle - Antico Chinon
Christofle, parte di servizio di posate (23) (Francia, XX Sec.) - Asta Argenti e L'Arte della