French Christofle : Antico Servizio di posate da 12, placcato oro (Inizi '900) - Asta Argenti e Gioielli - Casa d'aste La Rosa

Composto da 12 forchette, 12 cucchiai e 12 coltelli. Punzonato Christofle
Art La Rosa è la principale casa d’aste in Sicilia, presente sul territorio da oltre cinque anni. Art La Rosa prepara mensilmente vendite all’asta pubblicate in cataloghi tematici di antiquariato, arte moderna, design, gioielli, oggettistica, dipinti antichi, collezionismo ed altri

Christofle Mood Precious Servizio Posate 24 Pz Oro Rosa 18 Kt - SCOPELLITI 1887

French Christofle : ANTICO SERVIZIO DI POSATE DA 12, PLACCATO ORO, INIZI ' 900 - Asta Argenti e Art De La Table - Casa d'aste La Rosa

Christofle, servizio di posate in metallo dorato (97) (Francia, XIX -XX Sec.) - Asta ARGENTI E L

Servizio di posate da 12 in metallo argentato Christofle - Asta Asta OnLine 4-2013 - Cambi Casa d'Aste

Calaméo - Asta LXVI - marzo 2012

Christofle

Christofle Modello Giappone ********** 12 posate argentate modello Giappone, cioè : 12 forchette levigate da 20,6 cm 12 cucchiai da minestra da 21 cm

12 pezzi di posate in argento, modello Giappone, argenteria Christofle

Vecchio servizio di posate in metallo argentato CHRISTOFLE 12 cucchiai forchette e mestolo Modello non identificato. Posate in buone condizioni, vedi

Antica Servizio di Posate IN Metallo Argentato Christofle 12 Cucchiai Forchette

Cerca : christofle silver cutlery

Servizio posate Christofle - Antico Chinon

Christofle, parte di servizio di posate (23) (Francia, XX Sec.) - Asta Argenti e L'Arte della