Coppia di piccoli vasi. Liguria, XX secolo. - Asta Maioliche e Porcellane - Cambi Casa d'Aste

Maiolica. Marca: “AD” con pseudo lanterna in blu. Altezza cm 13,5 circa. Conservazione: minime sbeccature ai bordi; 1 vaso

PDF) TESORI RITROVATI IMPRESSIONISTI E CAPOLAVORI MODERNI DA UNA RACCOLTA PRIVATA

Una potiche e una coppia di vasi con coperchio Olanda, Delft, XIX - XX secolo - Asta Ceramiche

Maioliche e Porcellane - Calendario Aste - Associazione Nazionale - Case d' Asta italiane

Coppia di antichi vasi Impero con anse dorate epoca XIX secolo

Arti decorative

Asta 0471 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Elena Correggia

Asta 313 222H

L'Esperto - La Gazzetta dell'Antiquariato