Scatola con coperchio in lacca rossa e nera con personaggi, Cina, XX secolo - Asta Chinese Works of Art - Cambi Casa d'Aste

Asta 0150 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

L'Esperto - La Gazzetta dell'Antiquariato

PALAZZO PICA ALFIERI - wannenes

Cina, (dinastia Qing, XIX Secolo), Scatola con coperchio portagioielli, lacca color cinabro e blu su base in legno intagliato

Scatola antica laccata con coperchio, Cina, fine XIX secolo in vendita su Pamono

Scatola orientale di legno con coperchio dipinto a mano (XX secolo) - Asta Arte Cinese ed Orientale - Casa d'aste La Rosa

Scatola per ventaglio del XIX secolo

Asta 0345 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Scatola Cinese in legno laccato - Arredare Senza Confini

Scatola rotonda in lacca rossa intagliata con decoro di bambini in un paesaggio Cina, XIX secolo