Scatola con coperchio in lacca rossa e nera con personaggi, Cina, XX secolo - Asta Chinese Works of Art - Cambi Casa d'Aste
Asta 0150 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
L'Esperto - La Gazzetta dell'Antiquariato
PALAZZO PICA ALFIERI - wannenes
Cina, (dinastia Qing, XIX Secolo), Scatola con coperchio portagioielli, lacca color cinabro e blu su base in legno intagliato
Scatola antica laccata con coperchio, Cina, fine XIX secolo in vendita su Pamono
Scatola orientale di legno con coperchio dipinto a mano (XX secolo) - Asta Arte Cinese ed Orientale - Casa d'aste La Rosa
Scatola per ventaglio del XIX secolo
Asta 0345 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
Scatola Cinese in legno laccato - Arredare Senza Confini
Scatola rotonda in lacca rossa intagliata con decoro di bambini in un paesaggio Cina, XIX secolo