Scrigno in legno dipinto e dorato, XVIII secolo - Asta Antiquariato - Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX Secolo. - Casa d'Aste Arcadia

finemente decorato da girali e fiori minuziosamente dipinti in oro entro partizioni geometriche; coperchio incernierato

Antiquariato - Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX Secolo. - Calendario aste - Casa d'Aste Arcadia

Asta di Importanti Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I - Calendario aste - Casa d'Aste Babuino

Arredi e Dipinti Antichi - I - Aste - Casa d'aste Farsettiarte

Scrigno in metallo - Asta Antiquariato e Dipinti d'Arte Antica, Moderna e Contemporanea. - Casa d'aste La Rosa

Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte. - Calendario aste - Casa d 'Aste Arcadia

Straordinario Scrigno Luigi XIV° interamente intarsiato Germania del Sud , inizi del '700 Dipinti antichi

Cornice in legno dorato, inizi XVIII secolo, scolpita a due figure di angeli laterali e colomba dello Spirito Santo sulla sommità, acquasantiera nella parte inferiore. All'interno dipinto ad olio su rame raffigurante