Case bianche, acquarello su carta, cm 15x23, firmato, entro cornice - Asta ASTA A TEMPO DI FINE STAGIONE - Aste Pirone

Paesaggio con case, acquarello su carta, cm. 15x32, firmato G. Simoni, entro cornice. - Asta Asta di Arte Moderna e Antiquariato - Aste Pirone

Paesaggio, acquarello su carta, cm 16.5x24, inizi XX secolo, in cornice - Asta ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Aste Pirone

Donna sarda, acquarello su carta, cm 29x23, firmato, entro cornice - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Aste Pirone

Interno di palazzo dell'antica Roma,acquarello su carta ,19x29 XIXsec. Entro cornice. - Asta ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA Affidamenti da una casa di Carla Fendi e da una signorile

Veduta della città di Bergamo, acquarello su carta, cm 23x33, firmato, entro cornice. - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO - Aste Pirone