Piccolo scrittoio inglese a rullo in mogano (Epoca Edoardiana) - Asta Antiquariato proveniente da Palazzetto Nobiliare nelle Marche - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma
con intarsi a motivi geometrici, apertura a rullo con pianetto ribaltabile, un tiretto centrale e quattro gambe riunite
Scrivanie e scrittoi d'antiquariato da Gran Bretagna
Antiquariato proveniente da Palazzetto Nobiliare nelle Marche - CALENDARIO ASTE - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma
Stupendo scrittoio a rullo antico del 1800 Impero con bronzi francese
Scrittoio inglese in bois de rose della fine XIX secolo
Antico Davenport Scrittoio in palissandro intarsiato - Inglese epoca 800
Piccolo scrittoio da viaggio, Venezia, fine sec. XVIII, in legno ebanizzato, decorato a - Asta Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte - Pandolfini Casa d'Aste
Bookcase in radica di rovere, inglese, epoca Vittoriana