Sold at Auction: Cornice
Auction 336 / Lot n° 2585, Il Ponte Auctions, Auction Sales and Valuations
in argento contenente crocifisso in madreperla con inserti in corallo e madreperla. Sicilia XX secolo. cm 24 x 19.
CORNICE
cm 30x25 (luce cm 17,5x12,5)
Cornice a cassetta sagomata in legno ebanizzato e metallo argentato. Italia centrale XVIII secolo
Sold at Auction: Anna Vancheri, Anna Maria Vancheri Graphic plastic rhythms Serigrafia cm 70x50 - in cornice cm 73x53 1970
Exceptional Stained Glass Architectural Cornice
Lot 673: Pair of Victorian Metal Cornices
Cornice in legno intagliato e laccato, Marche XVIII secolo - Auction Frames - Cambi Casa d'Aste
Cornice by Archimede Seguso on artnet
Anche la cornice by Bruno Munari on artnet
Cornice peruviana in argento - Lima inzio XX secolo - Auction Gioielli, argenti, orologi, avori e cabinet de curiosités - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste
cm 38x32 e cm 32x24,5
L'été, Buzoma, L'Hiver Tre stampe in cornice. Francia XIX-XX secolo
Sold at auction Seth Thomas Column and Cornice Mantel Clock Auction Number 2388 Lot Number 121
FRAME WITH PRINT, 19th century Sicily
CORNICE A GUANTIERA CON STAMPA, XIX sec. Sicilia
Sold at Auction: George Back, George III oak dresser, moulded cornice, plain frieze, panelled back with t
Auction 412 / Lot n° 1535, Il Ponte Auctions, Auction Sales and Valuations