Sold at Auction: Cornice

Sold at Auction: Cornice

Auction 336 / Lot n° 2585, Il Ponte Auctions, Auction Sales and Valuations

in argento contenente crocifisso in madreperla con inserti in corallo e madreperla. Sicilia XX secolo. cm 24 x 19.

CORNICE

cm 30x25 (luce cm 17,5x12,5)

Cornice a cassetta sagomata in legno ebanizzato e metallo argentato. Italia centrale XVIII secolo

Sold at Auction: Anna Vancheri, Anna Maria Vancheri Graphic plastic rhythms Serigrafia cm 70x50 - in cornice cm 73x53 1970

Exceptional Stained Glass Architectural Cornice

Lot 673: Pair of Victorian Metal Cornices

Cornice in legno intagliato e laccato, Marche XVIII secolo - Auction Frames - Cambi Casa d'Aste

Cornice by Archimede Seguso on artnet

Anche la cornice by Bruno Munari on artnet

Cornice peruviana in argento - Lima inzio XX secolo - Auction Gioielli, argenti, orologi, avori e cabinet de curiosités - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste

cm 38x32 e cm 32x24,5

L'été, Buzoma, L'Hiver Tre stampe in cornice. Francia XIX-XX secolo

Sold at auction Seth Thomas Column and Cornice Mantel Clock Auction Number 2388 Lot Number 121

FRAME WITH PRINT, 19th century Sicily

CORNICE A GUANTIERA CON STAMPA, XIX sec. Sicilia

Sold at Auction: George Back, George III oak dresser, moulded cornice, plain frieze, panelled back with t

Auction 412 / Lot n° 1535, Il Ponte Auctions, Auction Sales and Valuations