Piccola scrivania in rovere (inizio del XX secolo) - Asta Arredi, dipinti e curiosità d'epoca - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
fronte a serranda a celare scarabattolo con scomparti, cassettini e segreti, un cassetto sotto il piano e tre laterali
Arredi, dipinti e curiosità d'epoca - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Aste Arredi e Arti decorative - Maison Bibelot Casa d'Aste
SCRIVANIA, VENEZIA, SECOLO XVIII - MOBILI ED OGGETTI D'ARTE - Asta MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE - Pandolfini Casa d'Aste
Scrivania a banco in rovere (prima metà del XX secolo) - Asta Arredi da Palazzo Compagni a Firenze - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Scrivania da centro impiallacciata in ciliegio (fine del XVIII/inizio del XIX secolo) - Asta La casa classica. Stile intramontabile - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Scrivania da centro in noce (XX secolo) - Asta House Sale: Un'elegante casa fiorentina - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
La casa classica. Stile intramontabile - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Coppia di lumi da tavolo in rovere - Asta La Casa Moderna - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano