Due miniature su pergamena. Asia minore (?) XVIII secolo - Asta Scultura e Oggetti d'Arte
capolavori da collezioni italiane - Le Aste - Pandolfini Casa d'Aste
Collectors Auction, Casa d'Aste Telearte
Le miniature e il manoscritto miniato
Scuola emiliana del XVIII secolo : San Giuseppe - Scultura in legno policromo - Asta Importanti Sculture e Dipinti
Asta di Libri by Aste Boetto - Issuu
PDF) M.FAVILLA - R.RUGOLO, Ritratti in miniatura dal XVI al XX secolo, Fondazione Musei Civici di Venezia, Le Collezioni, II [PREVIEW]
Storia della miniatura - Wikipedia
Dimore Italiane - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
Scultura e Oggetti d'Arte Cambi Time - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
DUE FIGURE DI SOVRANI IN AVORIO - Asta Arte Asiatica e Tribale - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste
Coppia di dignitari seduti in legno dorato, Cina, Dinastia Ming, fine XVI secolo - Asta Fine Chinese