LEGGIO DA TAVOLO IN LEGNO DORATO - Asta ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I

appoggiato su quattro piedini torniti a balaustro e regolabile nell'altezza dell'inclinazione, con la spondina ferma libro sagomata. In buono

Leggio da Tavolo in Noce 1800

Antico leggio in legno dorato, Incanti d'Arte

Leggio da tavolo legno foglia oro

Leggio Religioso In Legno Dorato Del Ventesimo

Leggio in legno intagliato e dorato, cm. 11x35x15, XIX secolo. - Asta ASTA DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO - Aste Pirone

Leggio da Altare in Legno - Presbiterio Padova

di provenienza marchigiana girevole su se stesso, con quattro piedini a cipolla, ha la decorazione del fregio fermalibro così come le decorazioni

Leggio Intagliato Laccato e Dorato fine 1700

Leggio in legno dorato - Asta Antiquariato febbraio - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Leggio da tavolo in legno intagliato a foglie, laccato e dorato, XVIII secolo - Asta Antiquariato, Affidamenti da raffinate dimore private - Cambi Casa d'Aste

, Leggio antico di epoca settecentesca, risalente all'ultimo quarto del XVIII secolo, con piano rettangolare ebanizzato, inclinato e girevole,

Leggio da Tavolo Girevole in Legno Ebanizzato e Oro 1700