LEGGIO DA TAVOLO IN LEGNO DORATO - Asta ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I
appoggiato su quattro piedini torniti a balaustro e regolabile nell'altezza dell'inclinazione, con la spondina ferma libro sagomata. In buono
Leggio da Tavolo in Noce 1800
Antico leggio in legno dorato, Incanti d'Arte
Leggio da tavolo legno foglia oro
Leggio Religioso In Legno Dorato Del Ventesimo
Leggio in legno intagliato e dorato, cm. 11x35x15, XIX secolo. - Asta ASTA DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO - Aste Pirone
Leggio da Altare in Legno - Presbiterio Padova
di provenienza marchigiana girevole su se stesso, con quattro piedini a cipolla, ha la decorazione del fregio fermalibro così come le decorazioni
Leggio Intagliato Laccato e Dorato fine 1700
Leggio in legno dorato - Asta Antiquariato febbraio - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
Leggio da tavolo in legno intagliato a foglie, laccato e dorato, XVIII secolo - Asta Antiquariato, Affidamenti da raffinate dimore private - Cambi Casa d'Aste
, Leggio antico di epoca settecentesca, risalente all'ultimo quarto del XVIII secolo, con piano rettangolare ebanizzato, inclinato e girevole,
Leggio da Tavolo Girevole in Legno Ebanizzato e Oro 1700