Zuccheriera in argento - Asta Asta 137 parte III - La dimora del collezionista: arte antica, moderna e orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

coperchio con presa sferica, anse laterali leggermente mosse

L'Art de la Table - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Asta 0377 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Zuccheriera in argento, Milano 1840 ca., argentiere Francesco Liverti (1812 - 1872) - Asta Argenti Antichi e da Collezione - Casa d'Aste Arcadia

Zuccheriera in argento a due manici (Napoli, XIX Sec.) - Asta ARGENTI DA COLLEZIONE E L'ARTE DELLA TAVOLA - Colasanti Casa d'Aste

Zuccheriera in argento tripode, area Lombardo-Veneta XIX secolo, punzoni di Venezia in uso dal 1812 al 1872 - Asta Argenti da Collezione e Objets de Vertu - Cambi Casa d'Aste

Zuccheriera in argento (Italia, XIX Sec.) - Asta ARGENTI E L'ARTE DELLA TAVOLA - Colasanti Casa d

Asta 831 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Zuccheriera in argento 925/1000, Londra, epoca Giorgio III, 1815 - Asta Argenti Antichi e da Collezione - Casa d'Aste Arcadia

Gruppo di sfere (4) (Italia, XIX - XX Sec.) - Asta FINE ART DA UNA PRESTIGIOSA DIMORA UMBRA

Argenti, Numismatica e Libri by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu