Spegni candela in argento 925/1000, Londra 1776 - in forma di forbici, ideate, CASA D'ASTE ARCADIA

Antiquariato - Arredi, Dipinti Antichi e Argenti. - I - Calendario aste - Casa d'Aste Arcadia

SPEGNI CANDELA ANTICHI FORBICE E TESTA FISSA SPEGNICANDELA R146

Spegnicandela di lusso in argento

Argenti Antichi - I - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Asta 76 by Casa d'aste arcadia - Issuu

Spegni candela vintage placcato argento lungo 15 pollici prodotto in Inghilterra - Italia

Set con forbice spegni candela e piattino in Old Sheffield. Realizzata in Inghilterra durante l'epoca di re Giorgio III nel 1760 circa., L'oggetto è

ANTICO-Spegni Candela con Vassoietto Old Sheffield (Cod. AA000016)

Forbice spegni candela con piattino d'appoggio, marchi Old Sheffield p – Li Volsi & Sostero Antichità

Antiquariato - Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo, Argenti e Presepe Napoletano del 700, Casa d'Aste Casa d'Aste Arcadia