Busto di Mussolini, scultura in bronzo, cm h 14, base in travertino, (livetti - Asta ASTA A TEMPO di Arte Moderna e Antiquariato - Aste Pirone

ASTA N°12 COLLEZIONISMO domenica 2 aprile 2023, Casa d'Aste A&C Casa d'Aste Argenta

Testa Di Mussolini, Bronzo A Patina Scura

Oggettistica - ---------- - Raro grande busto in bronzo del duce Benito Mussolini misura cm 64 x cm 35 firmato Mario Nelli cod NEL1

Fusione in bronzo con mezzobusto di Benito Mussolini e fascio littorio. altezza cm. 25 – Maibuttare

Scultura del XIX e XX secolo - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Pavel Petrovitch Trubetskoy (1866-1938) Busto di Benito Mussolini - Asta L'Arte del Bronzo - Cambi Casa d'Aste

Testa Di Mussolini, Scultura In Bronzo F.ta Chin

Busto di Mussolini, scultura in bronzo, cm h 14, base in travertino, ( livetti - Asta ASTA A TEMPO di Arte Moderna e Antiquariato - Aste Pirone